大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度
30年度 令和元年度(平成31年)

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2019年
4月14日
第37回流山市春季空手道大会 小学5・6年女子上級形 第3位 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
4月29日 第47回千葉県空手道
選手権大会
マスターズ形60歳代 準優勝 鈴 木 新鎌ヶ谷  
マスターズ組手40歳代 第3位 濱(勝)  
令和元年
5月3日
第40回

春季八千代市空手道大会
幼年 形 第3位 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学2年女子 形 第3位 峯(菜)  
小学3年男子 形 準優勝 寺尾(翼)  
小学5年男子 形 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学5年女子 形 敢闘賞 吉村(朱) 新鎌ヶ谷  
小学6年女子 形 準優勝 多田(菜)  
幼年 組手 第3位 池田(諒)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 寺尾(翼)  
小学4年女子 組手 準優勝 繪面(佳)  
小学5年女子 組手 第3位 吉村(朱)  
中学1年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
5月12日 銚子市民空手道大会 幼年 形 敢闘賞 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
幼年 組手 優 勝 池田(諒)  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学5・6年女子組手 準優勝 吉村(朱)  
小学6年男子組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学生団体組手 第3位 池田、松木  
5月19日 第22回


白井市空手道大会
幼年 形 優 勝 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学生低学年 形 優 勝  
第3位 峯(菜)  
小学生中学年 形 準優勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学生高学年 形 第3位 米山(優)  
第3位 佐藤(謙) 本 部  
一般 形 第3位 廣瀬(健)  
幼年 組手 優 勝 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学生低学年男子組手 優 勝  
小学生低学年女子組手 優 勝 峯(菜)  
小学生中学年男子組手 優 勝 池田(颯)  
準優勝 遠 藤 本 部  
小学生中学年女子組手 優 勝 田邉(心)  
準優勝 坂本(楓)  
第3位 米山(陽) 新鎌ヶ谷  
小学生高学年男子組手 優 勝 舟波(春)  
準優勝 佐藤(謙) 本 部  
第3位 竹 石 新鎌ヶ谷  
小学生高学年女子組手 優 勝 吉村(朱)  
準優勝 米山(優)  
第3位 髙橋(希) 本 部  
一般男子 組手 第3位 阪 田 新鎌ヶ谷  
5月26日 第19回

千葉県小学生

空手道選手権大会
小学2年男子 形 第5位 濱(央) 新鎌ヶ谷  
小学3年男子 形 第5位 寺尾(翼)  
小学4年女子 形 第5位 繪面(佳)  
小学5年男子 形 第5位 福田(和) 白 井  
小学5年女子 形 第3位 吉村(朱) 新鎌ヶ谷  
小学6年女子 形 準優勝 多田(菜) 全国大会出場
小学2年女子組手 第5位 峯(菜)  
小学3年男子組手 優 勝 寺尾(翼) 全国大会出場
小学4年男子組手 第5位 舟波(奏)  
小学5年女子組手 準優勝 吉村(朱) 全国大会出場
6月9日 令和元年度

船橋市民空手道大会
幼年 形 敢闘賞 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学生低学年 形 第3位  
敢闘賞 山城(絢)  
小学生中学年 形 第3位 寺尾(翼)  
小学生高学年 形 敢闘賞 濱田(光) 本 部  
小学生有段 形 第3位 福田(和) 白 井  
中学生有段 形 準優勝 池田(悠) 新鎌ヶ谷  
幼年 組手 第3位 池田(諒)  
小学3・4年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学5・6年女子 組手 敢闘賞 濱田(光) 本 部  
小学生有段 組手 準優勝 福田(和) 白 井  
敢闘賞 松 木 新鎌ヶ谷  
寺尾(優)  
中学1年男子 組手 優 勝 池田(悠)  
6月23日 第26回
剛柔流武道会連合
空手道交流大会
(組手のみ)
幼年 組手 敢闘賞 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学2年男子 組手 準優勝  
小学2年女子 組手 敢闘賞 峯(菜)  
小学4年男子 組手 準優勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学5年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
6月30日 第8回関東少年少女
空手道選手権大会
小学6年女子 形 第3位 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
小学3年男子 組手 第3位 寺尾(翼)  
7月14日 第9回スポーツマスターズ
関東地区空手道競技会
男子形3部 優 勝 鈴 木 新鎌ヶ谷  
8月4日 第19回全日本少年少女
空手道選手権大会
小学6年女子 形 第3位 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
9月1日 第53回

香取市空手道市民大会

(水郷大会)
幼年 組手 第3位 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学3年男子 組手 敢闘賞 寺尾(翼)  
小学4年男子 組手 第3位 池田(颯)  
第5位 舟波(奏)  
小学5年男子 組手 準優勝 福田(和) 白 井  
小学5年女子 組手 準優勝 吉村(朱) 新鎌ヶ谷  
小学3・4年団体組手 準優勝 池田・舟波・寺尾  
9月8日 東葛地区

スポーツ少年団

空手道交流大会
小学初級 形 第3位 坂本(楓) 本 部  
小学中級 形 優 勝 田邉(心)  
敢闘賞 髙橋(希)  
小学上級(4~6年) 形 第3位 佐藤(謙)  
敢闘賞 寺尾(優) 新鎌ヶ谷  
米山(優)  
幼年 組手 敢闘賞 宮内(李)  
小学3・4年女子組手 敢闘賞 田邉(心) 本 部  
小学5・6年男子組手 優 勝 寺尾(優) 新鎌ヶ谷  
準優勝 佐藤(謙) 本 部  
9月8日 第19回取手カップ
全国小中学生空手道
選手権大会
小学2年女子 組手 敢闘賞 繪面(俐) 新鎌ヶ谷  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学3・4年団体組手 優 勝 池田・舟波 新鎌ヶ谷  
9月15日 印西市
スポーツ少年団
空手道交流大会
小学2年女子 組手 優 勝 繪面(俐) 新鎌ヶ谷  
準優勝 峯(菜)  
小学4年男子 組手 準優勝 舟波(奏)  
小学4年女子 組手 優 勝 繪面(佳)  
小学5年男子 組手 準優勝 福田(和) 白 井  
9月23日 第40回

八千代市秋季

空手道大会
小学2年男子 形 準優勝 新鎌ヶ谷  
小学4年男子 形 敢闘賞 池田(颯)  
小学5年男子 形 準優勝 福田(和) 白 井  
小学6年女子 形 準優勝 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
幼年 組手 優 勝 池田(諒)  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学5年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学5年男子 組手 準優勝 福田(和) 白 井  
小学生団体組手 第3位 森・池田・舟波 新鎌ヶ谷  
9月29日 第22回

千葉県スポーツ少年団

空手道前期交流大会
小学2年女子 形 第3位 峯(菜) 新鎌ヶ谷  
敢闘賞 繪面(俐)  
小学5年女子 形 敢闘賞 吉村(朱)  
小学5年男子 形 優 勝 福田(和) 白 井 関東大会出場
小学6年女子 形 敢闘賞 米山(優) 新鎌ヶ谷  
幼年 組手 優 勝 池田(諒)  
小学2年男子 組手 敢闘賞  
小学2年女子 組手 敢闘賞 峯(菜)  
小学4年男子 組手 敢闘賞 舟波(奏)  
小学4年女子 組手 第3位 繪面(佳)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学5年女子 組手 準優勝 吉村(朱) 新鎌ヶ谷  
敢闘賞 髙橋(希) 本 部  
小学6年男子 組手 敢闘賞 舟波(春) 新鎌ヶ谷  
小学3・4年団体組手 準優勝 池田・舟波・寺尾  
10月14日 第8回

松戸市空手道大会
小学生新人 形 優 勝 戸井田 本 部  
第5位 内 山 本 部  
阿 部 本 部  
坂本(拓) 本 部  
小学生初級 形 第5位 坂本(楓) 本 部  
小学生中級 形 準優勝 田邉(心) 本 部  
小学3・4年女子 組手 第5位 坂本(楓) 本 部  
小学5・6年女子 組手 第3位 髙橋(希) 本 部  
小学5年男子 組手 第5位 居 波 本 部  
10月20日 第33回


鎌ケ谷市民空手道大会
幼年 形 敢闘賞 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学生新人4~6年 形 優 勝 森(唯) 本 部  
第3位 後藤(和) 新鎌ヶ谷  
小学生初級1~3年 形 敢闘賞 鵜沼(翔)  
小学生初級4~6年 形 敢闘賞 粟 野  
日 下 本 部  
小学生中級1~3年 形 準優勝 森(絆) 新鎌ヶ谷  
小学生中級4~6年 形 準優勝 田邉(心) 本 部  
小学生有段5・6年 形 優 勝 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
第3位 福田(和) 本 部  
敢闘賞 米山(優) 新鎌ヶ谷  
佐藤(謙) 本 部  
中学生有級 形 敢闘賞 五十嵐(優) 新鎌ヶ谷  
シニア男子 形 優 勝 濱(勝)  
第3位 峯(貴)  
敢闘賞 内田(浩)  
幼年 組手 第3位 池田(諒)  
敢闘賞 宮内(李)  
小学2年男子 組手 第3位 森(絆)  
小学3年男子 組手 優 勝 寺尾(翼)  
小学4年男子 組手 第3位 池田(颯)  
小学5年男子 組手 第3位 福田(和) 本 部  
小学6年男子 組手 第3位 舟波(春) 新鎌ヶ谷  
敢闘賞 寺尾(優)  
小学1・2年女子 組手 第3位 峯(菜)  
小学5・6年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
中学生男子 組手 敢闘賞 内田(泰)  
一般男子有段 組手 優 勝 阪 田  
シニア男子 組手 優 勝 濱(勝)  
敢闘賞 内田(浩)  
敢闘賞 峯(貴)  
10月27日 第8回千葉県選抜
中学生空手道選手権大会
中学1年男子 組手 準優勝 池田(悠) 新鎌ヶ谷 全国大会出場
11月3日 2019年

浦安市秋季空手道大会
小学生有段 形 優 勝 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
幼年 組手 第3位 池田(諒)  
小学1・2年女子 組手 第3位 繪面(俐)  
小学4年男子 組手 準優勝 舟波(奏)  
小学6年男子 組手 優 勝 舟波(春)  
11月17日 第53回

流山市秋季空手道大会
小学5・6年女子上級形 準優勝 多田(菜) 新鎌ヶ谷  
幼年組手 準優勝 池田(諒)  
小学5年男子組手 準優勝 福田(和) 白 井  
小学5・6年女子組手 敢闘賞 吉村(朱) 新鎌ヶ谷  
11月23日 第31回


印西市民空手道大会
小学1・2年 形 優 勝 新鎌ヶ谷  
準優勝 峯(菜)  
第3位 繪面(俐)  
小学1~3年新人形 第3位 戸井田(真) 本 部  
敢闘賞 坂本(拓)  
小学3・4年上級 形 優 勝 寺尾(翼) 新鎌ヶ谷  
小学5・6年初級 形 優 勝 高橋(希) 本 部  
準優勝 粟 野 新鎌ヶ谷  
小学5・6年上級 形 準優勝 吉村(朱)  
第3位 福田(和) 白 井  
敢闘賞 寺尾(優) 新鎌ヶ谷  
松 木  
米山(優)  
小学1・2年 組手 準優勝  
敢闘賞 繪面(俐)  
戸井田(真) 本 部  
小学3年男子 組手 優 勝 寺尾(翼) 新鎌ヶ谷  
小学4年男子 組手 優 勝 舟波(奏)  
小学4年女子 組手 準優勝 繪面(佳)  
小学5年男子 組手 優 勝 福田(和) 白 井  
準優勝 佐藤(謙) 本 部  
第3位 居 波  
小学6年男子 組手 優 勝 舟波(春) 新鎌ヶ谷  
準優勝 松 木  
第3位 峯(慧)  
寺尾(優)  
小学6年女子 組手 準優勝 米山(優)  
11月24日 第1回
池田杯空手道選手権大会
幼年 組手 第3位 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
12月1日 第22回

四街道市空手道選手権大会
小学2年有級 形 第3位 繪面(俐) 新鎌ヶ谷  
小学5・6年有段 形 第3位 福田(和) 白 井  
小学1・2年女子 組手 準優勝 繪面(俐) 新鎌ヶ谷  
小学3・4年女子 組手 第3位 米山(陽)  
小学5年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
12月1日 第30回アルプス空手道大会 小学4年男子 組手 第3位 池田(颯) 新鎌ヶ谷  
12月15日 第16回 JKFan杯
武蔵国空手道親睦大会
小学4年男子 組手 第3位 池田(颯) 新鎌ヶ谷  
小学5年女子 組手 第3位 吉村(朱)  
12月22日 第9回泊親会清水カップ 幼年組手 第3位 池田(諒) 新鎌ヶ谷  
12月29日 第9回
牛久かっぱ杯争奪
全国青少年空手道
選手権大会
小学4年男子 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ヶ谷  
第3位 舟波(奏)  
小学4年女子 組手 敢闘賞 繪面(佳)  
小学5年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学6年男子 組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学3・4年男子団体組手 優 勝 池田・舟波・(他)  
小学5・6年男子団体組手 優 勝 舟波・松木・福田 本部・新鎌ヶ谷