大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2012年
04月15日
第30回
流山市空手道大会
小5・6年
女子組手
準優勝 松島(里) 本 部 6年生
小学初級
男女形
第3位 松本(裕) 新鎌支部 4年生
05月20日 第15回
白井市空手道大会
小学低学年
準優勝 鈴木(星) 本 部 2年生
第3位 杉田(脩) 新鎌支部 1年生
敢闘賞 溝辺(素) 新鎌支部 2年生
荒木(智) 新鎌支部 2年生
小学中学年
優 勝 丸木(雛) 本 部 4年生
第3位 松本(裕) 新鎌支部 4年生
敢闘賞 小野(歩) 本 部 4年生
小学高学年
優 勝 丸木(咲) 本 部 6年生
準優勝 松島(里) 本 部 6年生
敢闘賞 小野(愛) 本 部 5年生
伊藤(健) 本 部 5年生
牛島(百) 本 部 6年生
中学生
男子形
優 勝 上野(新) 本 部 2年生
一般
男子形
準優勝 華山(広) 本 部  
一般
女子形
準優勝 小野(宏) 本 部  
小学低学年
男子組手
優 勝 荒木(智) 新鎌支部 2年生
敢闘賞 薄井(誠) 本 部 2年生
小学低学年
女子組手
優 勝 溝辺(素) 新鎌支部 2年生
第3位 鈴木(星) 本 部 2年生
小学中学年
男子組手
準優勝 小野(歩) 本 部 4年生
第3位 松本(裕) 新鎌支部 4年生
小学中学年
女子組手
優 勝 丸木(雛) 本 部 4年生
準優勝 酒巻(小) 本 部 4年生
小学高学年
男子組手
優 勝 松島(里) 本 部 6年生
(女子)
敢闘賞 鈴木(颯) 本 部 5年生
小学高学年
女子組手
優 勝 丸木(咲) 本 部 6年生
準優勝 牛島(百) 本 部 6年生
第3位 小野(愛) 本 部 5年生
中学
男子組手
第3位 上野(新) 本 部 2年生
第3位 山内(康) 本 部 1年生
一般
女子組手
優 勝 小野(宏) 本 部  
05月27日 第12回
千葉県小学生空手道大会
小学4年生
女子形
準優勝 丸木(雛) 本 部 全国大会
出場
小学6年
女子形
第3位 丸木(咲) 本 部 関東大会
出場
松島(里) 本 部  
小学4年
女子組手
敢闘賞 丸木(雛) 本 部  
小学6年
女子組手
第3位 松島(里) 本 部 全国大会
出場
06月03日 浦安市民空手道大会 小学生
有段形
敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
小学5・6年
女子組手
第3位 松島(里) 本 部  
敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
06月10日 第17回
船橋市民空手道大会
小学3・4年
有級形
優 勝 松本(裕) 新鎌支部 4年生
小学1・2年
男女組手
敢闘賞 溝辺(素) 新鎌支部 2年生
荒木(智) 新鎌支部 2年生
小学3・4年
男子組手
第3位 松本(裕) 新鎌支部 4年生
小野(歩) 本 部 4年生
07月01日 第1回
関東少年少女空手道
選手権大会
小学6年
女子組手
優 勝 松島(里) 本 部  
08月25日
   26日
第12回
全国少年少女空手道
選手権大会
小学6年
女子組手
準優勝 松島(里) 本 部 2年連続
小学4年
女子形
3回戦 丸木(雛) 本 部  
09月02日 第39回
香取市空手道
市民大会
小学4年
女子組手
準優勝 丸木(雛) 本 部  
小学6年
女子組手
準優勝 松島(里) 本 部  
敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
09月23日 第38回
鎌ヶ谷市民空手道大会
小学新人
1~3年形
敢闘賞 鈴木(星) 白井教室  
小学新人
4~6年形
優 勝 伊藤(健) 白井教室  
第3位 鈴木(颯) 白井教室  
小学初級
1~3年形
第3位 水野(航) 新鎌支部  
小学中級
4~6年形
敢闘賞 上野(立) 本 部  
小学上級
1~4年形
第3位 丸木(雛) 本 部  
小学上級
5~6年形
第3位 丸木(咲) 本 部  
松島(里) 本 部  
中学上級形 第3位 上野(新) 本 部  
女子シニア形 敢闘賞 山内(春) 本 部  
男子シニア形 優 勝 野本(幸) 白井教室  
第3位 華山(広) 本 部  
一般男子
有級形
第3位 多田(健) 新鎌支部  
一般男子
有段形
優 勝 濱 (勝) 新鎌支部  
準優勝 増田(弘) 白井教室  
幼年 組手 第3位 池田(悠) 新鎌支部  
敢闘賞 野口(健) 新鎌支部  
高沢(大) 本 部  
小学1年
男子組手
敢闘賞 濱 (海) 新鎌支部  
小学1・2年
女子組手
敢闘賞 溝辺(素) 新鎌支部  
高沢(桃) 本 部  
小学3・4年
女子組手
準優勝 丸木(雛) 本 部  
小学5・6年
女子組手
優 勝 松島(里) 本 部  
第3位 丸木(咲) 本 部  
敢闘賞 牛島(百) 本 部  
女子シニア
組手
敢闘賞 小野(宏) 本 部  
男子シニア
組手
第3位 野本(幸) 白井教室  
小学団体
組手
準優勝 松島(里) 本 部  
丸木(咲)  
牛島(百)  
10月07日 第15回
千葉県スポーツ少年団
交流大会
小学3・4年
女子形
敢闘賞 丸木(雛) 本 部  
小学5・6年
女子形
敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
小学5・6年
女子組手
敢闘賞 松島(里) 本 部  
10月14日 第22回
佐倉市民空手道大会
小学4年
有級形
第3位 松本(裕) 新鎌支部  
幼年 組手 敢闘賞 野口(健) 新鎌支部  
11月04日 浦安市民
秋季空手道大会
小学3・4年
有級形
優 勝 松本(裕) 新鎌支部  
11月18日 流山市
秋季空手道大会
小学生・
中級形
準優勝 松本(裕) 新鎌支部  
小学5・6年
女子組手
第3位 松島(里) 本 部  
11月23日 第24回
印西市民空手道大会
幼年 形 優 勝 野口(健) 新鎌支部  
準優勝 富澤(楓)  
第3位 水野(凌)  
溝辺(郁)  
敢闘賞 池田(悠)  
敢闘賞 高沢(大) 本 部  
小学新人
1~3年形
優 勝 野口(峻) 新鎌支部  
準優勝 水野(航)  
第3位 村山(陽)  
第3位 鈴木(星) 白井教室  
敢闘賞 原 (孝) 新鎌支部  
荒木(智)  
高沢(桃) 本 部  
小学新人
4~6年形
優 勝 伊藤(健) 白井教室  
小学初級
3・4年形
優 勝 松本(裕) 新鎌支部  
第3位 上野(立) 本 部  
高沢(優)  
小学上級
5・6年形
準優勝 鈴木(雅) 本 部  
第3位 小野(愛)  
一般有級
準優勝 池田(力) 新鎌支部  
第3位 杉田(信)  
幼年 組手 優 勝 野口(健) 新鎌支部  
準優勝 高沢(大) 本 部  
第3位 池田(悠) 新鎌支部  
敢闘賞 溝辺(郁)  
小学2年
(男女)組手
敢闘賞 溝辺(素) 新鎌支部  
小学4年
(男女)組手
敢闘賞 小野(歩) 本 部  
小学5・6年
女子組手
第3位 小野(愛)  
小学5年
男子組手
敢闘賞 伊藤(健) 白井教室  
小学6年
男子組手
敢闘賞 鈴木(雅) 本 部  
一般有級
男子組手
優 勝 池田(力) 新鎌支部  
一般男子
有段組手
優 勝 濱 (勝)  
2013年
01月20日
第18回
全国道場選抜空手道大会
小学6年
女子組手
優 勝 松島(里) 本 部  
03月10日 第29回
東葛地区空手道大会
幼年男女 形 敢闘賞 水野(凌) 新鎌支部  
敢闘賞 池田(悠) 新鎌支部  
敢闘賞 溝辺(郁) 新鎌支部  
小学生男女
初級形
優 勝 多田(陽) 新鎌支部  
準優勝 伊藤(健) 白井教室  
敢闘賞 野口(峻) 新鎌支部  
敢闘賞 村山(陽) 新鎌支部  
小学男女
中級形
優 勝 松本(裕) 新鎌支部  
幼年男女
組手
第3位 野口(健) 新鎌支部  
小学5.6年
女子組手
優 勝 松島(里) 本部  
一般有級男子組手 第3位 チャミンダ 本部  
04月7日 第5回
スポーツ少年団 東部地区空手道交流大会
(24年度事業)
小学 初級 形 優 勝 水野(航) 新鎌支部  
第3位 村山(陽) 新鎌支部  
敢闘賞 荒木(智) 新鎌支部  
敢闘賞 荒川(利) 新鎌支部  
敢闘賞 濱(海) 新鎌支部  
敢闘賞 伊藤(健) 白井教室  
小学1・2年
男女組手
優 勝 荒川(利) 新鎌支部  
第3位 水野(凌) 新鎌支部