大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2015年
4月19日
第33回流山市春季空手道大会 小学生中級形 敢闘賞 吉村(仁) 新鎌ケ谷  
小学生上級形(1~4年) 敢闘賞 池田(悠)  
中学生形(4級以下) 優 勝 川島(昂)  
中学生女子組手 準優勝 松島(里) 本部  
4月29日 第20回千葉県中学生空手道選手権大会 女子組手 準優勝 松島(里) 本部 全国大会出場
5月10日 第36回

八千代市春季空手道大会
幼年 形 第3位 繪 面 新鎌ケ谷  
小学2年女子 形 準優勝 多田(菜)  
小学3年男子 形 敢闘賞 富 澤  
小学4年男子 形 準優勝 多田(陽)  
一般男子有級 形 準優勝 廣 瀬 本部  
幼年 組手 第3位 繪 面 新鎌ケ谷  
小学3年男子 組手 第3位 池田(悠)  
小学4年男子 組手 敢闘賞 大山(皓)  
5月17日 第15回
千葉県小学生空手道
選手権大会
小学1年女子組手 第3位 吉村(朱)   関東大会出場
小学2年女子 形 敢闘賞(6位) 多田(菜)   関東大会出場
小学3年男子形 敢闘賞(7位) 池田(悠)    
小学3年男子組手 敢闘賞(7位)   関東大会出場
5月31日 第18回

白井市空手道大会

(3位以上を掲載)
幼年 形 優 勝 繪 面 新鎌ケ谷  
準優勝 髙 野  
第3位 飯 田  
小学生低学年 形 優 勝 多田(菜)  
準優勝 溝辺(郁)  
第3位 吉村(朱)  
小学生中学年 形 優 勝 多田(陽)  
準優勝 杉田(脩)  
第3位 村 山  
小学生高学年 形 優 勝 水野(航)  
第3位 荒 木  
中学生男子 形 第3位 伊藤(健) 白 井  
川島(昂) 新鎌ケ谷  
中学生女子 形 第3位 増 田 白 井  
一般男子 形 優 勝 中 谷 新鎌ケ谷  
第3位 多田(健)  
増 田 白 井  
一般女子 形 準優勝 杉 本  
第3位 米 満  
伊 藤  
シニア男子 形 準優勝 華 山 本部  
幼年 組手 優 勝 繪 面 新鎌ケ谷  
第3位 髙 野  
飯 田  
小学生低学年男子組手 優 勝 廣 瀬 本 部  
準優勝 居 波  
第3位 峯(慧) 新鎌ケ谷  
寺 尾  
小学生学年女子組手 優 勝 溝辺(郁)  
第3位 吉村(朱)  
小学生中学年男子組手 優 勝 荒川(利)  
準優勝 水野(凌)  
第3位 村 山  
大山(皓)  
小学生中学年女子組手 準優勝 遠 山  
第3位 野 本 白 井  
小学生高学年男子組手 優 勝 吉村(仁) 新鎌ケ谷  
準優勝 水野(航)  
小学生高学年女子組手 優 勝 溝辺(素)  
準優勝 高 沢 本部  
中学生男子組手 準優勝 伊藤(健) 白 井  
第3位 川島(昂) 新鎌ケ谷  
中学生女子組手 第3位 増 田 白 井  
一般男子 組手 第3位 中 谷 新鎌ケ谷  
一般女子 組手 優 勝 小 野 本部  
準優勝 伊 藤 白 井  
第3位 杉 本  
6月7日 浦安市民春季体育大会空手道競技 小学3・4年男子有級形 準優勝 多田(陽) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 水野(凌)  
小学3・4年女子有級形 敢闘賞 遠 山  
小学5・6年男子有級形 第3位 水野(航)  
中学生男子有級形 敢闘賞 伊藤(健) 白 井  
一般男子有級 形 準優勝 多田(健) 新鎌ケ谷  
幼年組手 敢闘賞 池田(颯)  
小学3年男子組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学4年男子組手 第3位 荒川(利)  
6月14日 第20回

船橋市民空手道大会
小学生低学年有級形 第3位 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学生中学年有級形 第3位 杉田(脩)  
敢闘賞 遠 山  
小学生高学年有級形 第3位 水野(航)  
中学生有級形 優 勝 川島(昂)  
一般男子有級形 第3位 峯(貴)  
杉田(信)  
一般男子有段形 準優勝 濱(勝)  
小学生高学年組手 敢闘賞 吉村(仁)  
一般男子有級組手 準優勝 峯(貴)  
一般男子有段組手 優 勝 濱(勝)  
6月28日 第22回
剛柔流武道会連合
空手道交流大会
幼年 組手 第3位 池田(颯) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 繪 面  
小学2年男子組手 敢闘賞 峯(慧)  
小学4年男子組手 第3位 荒川(利)  
7月5日 第4回 関東少年少女
    空手道選手権大会
小学2年女子 形 第5位 多田(菜) 新鎌ケ谷  
9月6日 第45回
香取市空手道市民大会
(水郷空手道大会)
幼年 組手 第3位 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学1年女子組手 第3位 吉村(朱)  
小学3年男子組手 敢闘賞 水野(凌)  
小学5年男子組手 敢闘賞 吉村(仁)  
9月21日 第36回

八千代市秋季空手道大会
幼児 形 優 勝 繪 面 新鎌ケ谷  
小学5年男子形 敢闘賞 吉村(仁)  
幼児 組手 準優勝 繪 面  
敢闘賞 舟波(奏)  
池田(颯)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
9月22日 第30回

鎌ケ谷市民空手道大会
幼年 形 敢闘賞 舟波(奏) 新鎌ケ谷  
小学初級1~3年 形 第3位 平 野 本 部  
小学初級4~6年 形 敢闘賞 内田(泰) 新鎌ケ谷  
小学中級4~6年 形 第3位 吉村(仁)  
敢闘賞 野本(大) 白 井  
小学上級1~4年 形 準優勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 水野(凌)  
池田(悠)  
一般男子有級 形 優 勝 峯(貴)  
準優勝 廣瀬(健) 本 部  
一般男子有段 形 優 勝 濱(勝) 新鎌ケ谷  
準優勝 中 谷  
シニア男子 形 敢闘賞 杉田(信)  
シニア女子 形 敢闘賞 小 野 本 部  
幼年 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学2年男子組手 敢闘賞 峯(慧)  
小学3年男子組手 準優勝 池田(悠)  
小学4年男子組手 敢闘賞 荒川(利)  
小学6年男子組手 敢闘賞 水野(航)  
中学女子 組手 優 勝 松島(里) 本 部  
敢闘賞 丸木(雛)  
一般男子有級組手 第3位 峯(貴) 新鎌ケ谷  
シニア男子組手 敢闘賞 内田(浩)  
10月4日 第18回
千葉県スポーツ少年団
空手道交流大会
小学1・2年女子形 準優勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 吉村(朱)  
小学3年男子形 敢闘賞 池田(悠)  
小学4年男子形 第3位 多田(陽)  
敢闘賞 村 山  
小学3年男子組手 準優勝 池田(悠)  
10月11日 第25回

佐倉市民空手道大会
小学1年 形 敢闘賞 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学3年 形 第3位 池田(悠)  
小学5年 有級形 第3位 吉村(仁)  
幼年 組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学2年男子組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学3年男子組手 第3位 池田(悠)  
11月3日 第68回

浦安市民体育大会

空手道競技大会
幼年 形 敢闘賞 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学1・2年女子有級形 準優勝 多田(菜)  
小学5・6年男子有級形 優 勝 水野(航)  
一般男子有級形 準優勝 峯(貴)  
小学3年男子組手 第3位 池田(悠)  
小学5年男子組手 第3位 吉村(仁)  
一般男子有段組手 第3位 阪 田  
11月8日 第6回印西市
スポーツ少年団交流大会
幼年 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
準優勝 舟波(奏)  
小学3・4年団体組手 第3位    
11月15日 流山市民秋季空手道大会 小学生初級形 敢闘賞 寺 尾 新鎌ケ谷  
幼年組手 第3位 繪 面  
敢闘賞 池田(颯)  
一般男子有段組手 優 勝 阪 田  
11月22日 第12回 JKFan杯
彩の国空手道親睦大会
小学3年男子組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
小学4年男子組手 敢闘賞 荒川(利)  
中学2・3年女子組手 優 勝 松島(里) 本 部  
11月23日 第27回

印西市民空手道大会
幼年形(移動基本) 優 勝 繪 面 新鎌ケ谷  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 池田(颯)  
小学新人1~3年 形 第3位 舟波(春)  
小学1・2年 形 準優勝 多田(菜)  
敢闘賞 溝辺(郁)  
小学3・4年上級 形 第3位 多田(陽)  
敢闘賞 遠 山  
池田(悠)  
一般有級 形 優 勝 峯(貴)  
幼年 組手 優 勝 繪 面  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 池田(颯)  
小学1年 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学2年 組手 敢闘賞 峯(慧)  
小学3年 組手 優 勝 池田(悠)  
小学4年 組手 準優勝 荒川(利)  
敢闘賞 多田(陽)  
小学5年男子組手 準優勝 吉村(仁)  
一般男子組手 準優勝 阪 田  
2月14日 第18回

千葉県スポーツ少年団

空手道交流大会

(団体戦)
小学1・2年団体形 敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
峯(慧)  
吉村(朱)  
小学3・4年団体形 敢闘賞 池田(悠)  
遠 山  
水野(凌)  
小学1・2年団体組手 敢闘賞 峯(慧)  
溝辺(郁)  
吉村(朱)  
小学5・6年団体組手 敢闘賞 水野(航)  
溝辺(素)  
吉村(仁)  
3月13日 第32回

東葛空手道大会
幼年 形 優 勝 繪 面 新鎌ケ谷  
敢闘賞 池田(颯)  
小学生初級形 優 勝 内田(泰)  
小学生中級形 準優勝 峯(慧)  
小学生1~4年上級形 敢闘賞 濱(海)  
小学生5・6年上級形 第3位 水野(航)  
一般男子有級形 優 勝 峯(貴)  
第3位 廣瀬(健) 本 部  
幼年 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 繪 面  
小学1・2年男子組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学5・6年男子組手 敢闘賞 水野(航)  
一般男子有級組手 準優勝 廣瀬(健) 本 部  
一般男子有段組手 優 勝 阪 田 新鎌ケ谷