大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2016年
4月24日
第34回流山市春季空手道大会 小学生上級形1~4年 敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
一般有級男子形 優 勝 峯(貴)  
小学1年男子組手 敢闘賞 舟波(奏)  
小学1・2年女子組手 敢闘賞 繪 面  
小学3年男子組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学4年男子組手 準優勝 池田(悠)  
一般有段男子組手 第3位 阪田  
5月8日 第37回

春季八千代市空手道大会
小学1年男子形 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学3年女子形 優 勝 多田(菜)  
小学4年男子形 第3位 池田(悠)  
小学5年男子形 第3位 多田(陽)  
小学6年男子形 第3位 吉村(仁)  
小学1年男子組手 第3位 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学1年女子組手 第3位 繪 面  
小学4年男子組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学6年男子組手 敢闘賞 吉村(仁)  
5月22日 第16回

千葉県小学生空手道

選手権大会
小学1年男子 形 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学1年女子 形 準優勝 繪 面 全国大会出場
小学2年女子 形 敢闘賞 吉村(朱)  
小学4年女子 形 敢闘賞 遠 山  
小学5年男子 形 敢闘賞 村 山  
小学1年男子 組手 優 勝 池田(颯) 全国大会出場
敢闘賞 舟波(奏)  
小学1年女子 組手 敢闘賞 繪 面  
小学2年女子 組手 第3位 吉村(朱) 関東大会出場
小学4年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
5月29日 第19回

白井市空手道大会

(3位以上を掲載)
小学生低学年 形 準優勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
第3位 池田(颯)  
佐々木(葵)  
小学生中学年 形 優 勝 池田(悠)  
準優勝 多田(菜)  
第3位 富 澤  
水野(凌)  
小学生高学年 形 優 勝 多田(陽)  
準優勝 吉村(仁)  
一般男子 形 準優勝 多田(健)  
第3位 廣瀬(健) 本 部  
山内(康)  
シニア男子 形 第3位 華 山  
小学生低学年男子組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 竹 石  
小学生低学年女子組手 優 勝 繪 面  
準優勝 吉村(朱)  
第3位 米山(陽)  
小学生中学年男子組手 優 勝 池田(悠)  
準優勝 富 澤  
第3位 舟波(春)  
小学生中学年女子組手 準優勝 多田(菜)  
シニア男子 組手 準優勝 杉田(信)  
一般男子 組手 優 勝 山田(伊)  
一般女子 組手 優 勝 小野(宏) 本 部  
6月5日 第69回浦安市民体育大会

空手道競技大会
小学1・2年女子有級形 第3位 繪 面 新鎌ケ谷  
小学3・4年女子有級形 優 勝 多田(菜)  
小学3・4年男子有級形 第3位 水野(凌)  
小学1年男子組手 優 勝 舟波(奏)  
準優勝 池田(颯)  
小学1・2年女子組手 敢闘賞 繪 面  
小学4年男子組手 第3位 池田(悠)  
小学5年男子組手 敢闘賞 荒川(利)  
6月12日 第21回

船橋市民空手道大会
小学1・2年女子形 準優勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学3・4年女子形 優 勝 多田(菜)  
小学5・6年男子形 敢闘賞 荒川(利)  
小学生有段形 第3位 多田(陽)  
中学生有段形 準優勝 水野(航)  
小学1・2年組手 第3位 池田(颯)  
小学3・4年組手 準優勝 池田(悠)  
小学5・6年男子組手 敢闘賞 荒川(利)  
内田(泰)  
小学生有段組手 第3位 吉村(仁)  
中学生有段組手 第3位 水野(航)  
6月26日 第23回
剛柔流武道会連合
空手道交流大会
小学1・2年女子組手 敢闘賞 繪 面 新鎌ケ谷  
小学1年男子組手 第3位 池田(颯)  
小学3年男子組手 第3位 舟波(春)  
敢闘賞 峯(慧)  
中学女子組手 敢闘賞 丸木(雛) 本 部  
7月3日 第5回関東少年少女
空手道選手権大会
小学1年女子 形 第3位 繪 面 新鎌ケ谷  
小学2年女子 組手 第5位 吉村(朱)  
8月6日 第16回全日本少年少女
空手道選手権大会
小学1年男子組手 第5位 池田(颯) 新鎌ケ谷  
9月4日 第47回

香取市空手道市民大会
小学1年女子組手 第3位 繪 面(佳) 新鎌ケ谷  
小学1年男子組手 第3位 舟波(奏)  
池田(颯)  
小学3年男子組手 第3位 舟波(春)  
小学4年男子組手 第3位 水野(凌)  
敢闘賞 池田(悠)  
小学6年男子組手 敢闘賞 吉村(仁)  
小学1・2年団体組手 第3位 池田、舟波、吉村  
小学3・4年団体組手 準優勝 池田、水野、舟波  
9月18日 第37回

秋季八千代市空手道大会
小学1年男子 形 敢闘賞 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学4年男子 形 敢闘賞 池田(悠)  
小学1年女子 形 優 勝 繪面(佳)  
小学1年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 舟波(春)  
小学4年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学1年女子 組手 優 勝 繪面(佳)  
9月19日 第31回


鎌ケ谷市民空手道大会
小学新人 形(1~3年) 第3位 福田(和) 白 井  
小学新人 形(4~6年) 第3位 福田(優)  
小学初級 形(1~3年) 敢闘賞 松 木 新鎌ケ谷  
小学初級 形(4~6年) 敢闘賞 内田(泰)  
小学中級 形(1~3年) 優 勝 吉村(朱)  
敢闘賞 寺 尾  
小学中級 形(4~6年) 敢闘賞 藤 田  
小学上級 形(1~4年) 準優勝 多田(菜)  
小学上級 形(5・6年) 第3位 多田(陽)  
一般男子有級 形 第3位 廣瀬(健) 本 部  
小学1年男子 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
準優勝 舟波(奏)  
小学2年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学3年男子 組手 第3位 峯(慧) 新鎌ケ谷  
舟波(春)  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(悠)  
第3位 水野(凌)  
敢闘賞 富 澤  
小学6年男子 組手 第3位 吉村(仁)  
小学1・2年女子 組手 準優勝 吉村(朱)  
一般男子有級 組手 優 勝 廣瀬(健) 本 部  
準優勝 峯(貴) 新鎌ケ谷  
一般男子有段 組手 第3位 多田(健)  
男子シニア 組手 敢闘賞 杉田(信)  
内田(浩)  
10月2日 第19回

千葉県スポーツ少年団

空手道交流大会
小学4年男子 形 敢闘賞 池田(悠) 新鎌ケ谷  
水野(凌)  
小学5年男子 形 敢闘賞 村 山  
小学1・2年女子 形 敢闘賞 吉村(朱)  
小学3・4年女子 形 準優勝 多田(菜) 関東大会出場
小学1年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学2年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学4年男子 組手 敢闘賞 池田(悠) 新鎌ケ谷  
小学1・2年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
大山(琴)  
10月10日 第26回

佐倉市民空手道大会
小学1年 形 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 繪面(佳)  
小学6年有級 形 敢闘賞 吉村(仁)  
小学1年 組手 優 勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 繪面(佳)  
小学2年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
小学2年女子 組手 準優勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学3年男子 組手 第3位 舟波(春)  
小学4年男子 組手 準優勝 池田(悠)  
第3位 富 澤  
小学6年男子有級組手 優 勝 吉村(仁)  
11月6日 第70回

浦安市民体育大会

空手道競技大会
小学1・2年女子有級形 準優勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学生有段 形 敢闘賞 多田(菜)  
中学男子有段 形 第3位 水野(航)  
小学1年男子組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学1・2年女子組手 第3位 繪面(佳)  
敢闘賞 吉村(朱)  
小学4年男子組手 優 勝 池田(悠)  
一般男子有段 組手 第3位 多田(健)  
11月6日 第28回

印西市民空手道大会
小学1・2年 形 敢闘賞 大山(琴) 新鎌ケ谷  
小学3・4年上級形 準優勝 峯(慧)  
小学5・6年上級形 第3位 村 山  
シニア男子 形 優 勝 峯(貴)  
小学3年男子 組手 優 勝 峯(慧)  
11月20日 第50回

流山市秋季空手道大会
小学生中級 形 第3位 内田(泰) 新鎌ケ谷  
小学1年男子 組手 第3位 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学2年男子 組手 敢闘賞 福 田 白 井  
小学1・2年女子 組手 第3位 繪面(佳) 新鎌ケ谷  
小学3年男子 組手 準優勝 峯(慧)  
小学4年男子 組手 優 勝 池田(悠)  
11月27日 第13回彩の国
空手道親睦大会
小学4年男子組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
12月4日 第17回

印西市スポーツ少年団

空手道交流大会
小学1年男子 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
準優勝 舟波(奏)  
小学1年女子 組手 優 勝 繪面(佳)  
小学2年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
小学2年女子 組手 準優勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学3年男子 組手 第3位 峯(慧)  
小学4年男子 組手 優 勝 富 澤  
小学5年男子 組手 優 勝 内田(泰)  
小学6年男子 組手 準優勝 吉村(仁)  
小学1・2年団体組手 優 勝 吉村、福田、池田 新鎌、白井  
1月15日 第22回全国道場選抜
空手道大会
小学3年生女子 形 第3位 多田(菜) 新鎌ケ谷  
2月19日 第19回千葉県スポーツ
少年団空手道交流大会
小学1・2年 組手 準優勝 吉村・池田・舟波 新鎌ケ谷  
小学3・4年 組手 敢闘賞 池田・富澤・水野  
小学5・6年 組手 敢闘賞 吉村・杉田・内田  
2月26日 第7回全国選抜少年少女
空手道交流大会
小学1・2年団体組手 第3位 吉村・池田・舟波 新鎌ケ谷  
3月19日 第33回

東葛空手道大会
小学生初級 形 敢闘賞 福田(優) 白 井  
鵜沼(俊) 新鎌ケ谷  
小学生上級1~4年形 第3位 多田(菜)  
一般男子有段 形 第3位 多田(健)  
小学1年男子組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学2年男子 組手 敢闘賞 鵜沼(俊)  
小学1・2年女子組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 峯(慧)  
舟波(春)  
小学4年男子 組手 第3位 池田(悠)  
小学5年男子 組手 優 勝 杉田(脩)  
第3位 多田(陽)  
中学女子組手 第3位 丸木(雛) 本 部  
一般男子有段 組手 第3位 阪 田 新鎌ケ谷  
多田(健)  
小学生低学年団体組手 優 勝 峯・舟波・池田