大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2014年
4月20日
第32回
流山市春季空手道大会
小学生
初級形
敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学生
中級形
敢闘賞 多田(陽)  
一般
有級形
敢闘賞 多田(健)  
一般
有級組手
敢闘賞 多田(健))  
中学生
女子組手
準優勝 松島(里) 本 部  
小学5・6年
女子組手
敢闘賞 丸木(雛)  
4月29日 第19回千葉県中学生空手道選手権大会 女子組手 第3位 松島(里) 本 部 全国大会出場
5月11日 第35回八千代市春季空手道大会 小学1年女子形 準優勝 溝辺(郁) 新鎌ケ谷
小学6年男子形 第5位 川 島
小学6年女子形 優 勝 丸木(雛) 本部
小学2年女子組手 第3位 野本(響) 白井
小学3年男子組手 第5位 荒 川 新鎌ケ谷
小学4年男子組手 第5位 吉 村
中学2・3年女子組手 優 勝 松島(里)
小学1年女子形 準優勝 溝辺(郁) 本部
一般男子組手 第5位 廣瀬(健)
5月18日 第14回千葉県小学生空手道選手権大会 小学1年女子形 第3位 多田(菜) 新鎌ケ谷 関東大会出場
溝辺(郁)
小学2年男子形 敢闘賞 野口(健)
小学6年女子形 敢闘賞 丸木(雛) 本 部
小学2年男子組手 敢闘賞 池田(悠) 新鎌ケ谷
小学6年女子組手 敢闘賞 丸木(雛) 本 部
5月25日 第17回

白井市空手道大会
小学生低学年形 優 勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
準優勝 遠 山  
第3位 池田(悠)  
溝辺(郁)  
敢闘賞 峯(慧)  
水 越 白 井  
野本(響)  
高 沢 本 部  
小学生中学年形 準優勝 多田(陽) 新鎌ケ谷  
第3位 荒 木  
村 山  
敢闘賞 溝辺(素)  
吉 村  
堀 越  
小学生高学年形 優 勝 松 本  
準優勝 吉 田 本 部  
第3位 水野(航) 新鎌ケ谷  
一般男子形 準優勝 華 山 本 部  
一般女子形 優 勝 小野(宏)  
準優勝 伊藤(由) 白 井  
第3位 木村(明)  
小学生低学年男子組手 優 勝 池田(悠) 新鎌ケ谷  
準優勝 高沢(大) 本 部  
第3位 佐 藤 新鎌ケ谷  
水野(凌)  
敢闘賞 大 野  
関根(光)  
峯(慧)  
小学生低学年女子組手 優 勝 野本(響) 白 井  
準優勝 遠 山 新鎌ケ谷  
第3位 溝辺(郁)  
多田(菜)  
敢闘賞 千 葉  
小学生中学年男子組手 優 勝 吉 村  
第3位 荒川(利)  
敢闘賞 多田(陽)  
大山(皓)  
荒 木  
村 山  
小学生中学年女子組手 優 勝 溝辺(素)  
準優勝 高沢(桃) 本 部  
小学生高学年男子組手 優 勝 松 本 新鎌ケ谷  
準優勝 水野(航)  
第3位 川 島  
敢闘賞 小野(歩) 本 部  
関根(大) 新鎌ケ谷  
小学生高学年女子組手 優 勝 高沢(優) 本 部  
準優勝 吉 田  
第3位 酒 巻  
敢闘賞 三本木  
一般男子組手 第3位 チャミンダ  
一般女子組手 優 勝 小野(宏)  
準優勝 伊藤(由) 白 井  
第3位 木村(明)  
6月1日 浦安市民体育大会
空手道競技
小学1・2年男子有級形 敢闘賞 水野(凌) 新鎌ケ谷  
小学5・6年男子有級形 敢闘賞 水野(航)  
小学生有段形 敢闘賞 松 本  
中学生女子形 敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
一般男子有級形 第3位 池田(力) 新鎌ケ谷  
廣瀬(健) 本 部  
小学5・6年女子組手 敢闘賞 丸木(雛)  
中学女子組手 敢闘賞 松島(里)  
6月8日 船橋市民空手道大会 小学生低学年形 優 勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学生中学年形 準優勝 多田(陽)  
小学生有段形 敢闘賞 松 本  
一般男子有級形 優 勝 杉田(信)  
小学生低学年組手 準優勝 池田(悠)  
敢闘賞 富 澤  
一般男子有級組手 優 勝 杉田(信)  
6月22日 第7回

千葉県スポーツ少年団
東部地区空手道交流大会
小学2年男女形 優 勝 富 澤 新鎌ケ谷  
準優勝 池田(悠)  
小学3年男女形 準優勝 村 山  
小学1年男子組手 準優勝 峯(慧)  
小学2年男子組手 優 勝 池田(悠)  
準優勝 富 澤  
小学5・6年女子組手 優 勝 丸木(雛) 本 部  
第3位 吉 田  
中学1年男子組手 第3位 伊藤(健) 白 井  
中学2・3年男子組手 準優勝 山内(康) 本 部  
9月7日 第43回
香取市空手道大会
水郷空手道大会
小学2年男子組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
小学3年男子組手 敢闘賞 荒川(利)  
小学4年男子組手 敢闘賞 荒木(智)  
9月23日 第29回
鎌ケ谷市民空手道大会
小学生新人1~3年形 第3位 田中(健) 白 井  
小学生新人4~6年形 第3位 三本木(杏) 本 部  
小学生初級4~6年形 優 勝 吉村(仁) 新鎌ケ谷  
準優勝 川 島  
敢闘賞 野本(大) 白 井  
小学生中級1~3年形 敢闘賞 富 澤 新鎌ケ谷  
敢闘賞 池田(悠)  
小学生中級4~6年形 第3位 野口(峻)  
敢闘賞 水野(航)  
小学生上級5・6年形 敢闘賞 松 本  
一般男子有級形 準優勝 杉田(信  
第3位 多田(健)  
峯(貴)  
一般男子有段形 準優勝 増田(弘) 白 井  
シニア男子形 優 勝 野本(幸)  
敢闘賞 華 山 本 部  
小学2年男子組手 第3位 野口(健) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 池田(悠)  
小学3年男子組手 第3位 荒川(利)  
敢闘賞 井 口  
小学4年男子組手 敢闘賞 野口(峻)  
小学3・4年女子組手 敢闘賞 溝辺(素)  
小学5・6年女子組手 第3位 丸木(雛) 本 部  
中学女子組手 優 勝 松島(里)  
高校一般女子組手 準優勝 杉本(有) 白 井  
第3位 米満(智) 本 部  
一般男子有級組手 準優勝 池田(力) 新鎌ケ谷  
一般男子有級組手 第3位 峯(貴)  
一般男子有段組手 第3位 濱(勝)  
シニア男子組手 敢闘賞 華 山 本 部  
シニア女子組手 敢闘賞 小野(宏)  
10月5日 第17回

千葉県スポーツ少年団

空手道交流大会
小学1・2年女子形 敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学5.6年女子形 敢闘賞 丸木(雛) 本 部  
小学2年男子形 敢闘賞(4位) 池田(悠) 新鎌ケ谷  
小学5年男子形 敢闘賞 水野(航)  
小学2年男子組手 優 勝 池田(悠)  
小学3・4年女子組手 敢闘賞 溝辺(素)  
中学女子組手 優 勝 松島(里) 本 部  
10月13日 第24回

佐倉市民空手道大会
小学2年 形 敢闘賞 富 澤 新鎌ケ谷  
小学6年有級 形 敢闘賞 川 島  
一般男子有級 形 優 勝 峯(貴)  
小学1年 組手 敢闘賞 峯(慧)  
小学2年女子 組手 第3位 野本(響) 白 井  
小学6年女子 組手 第3位 吉 田 本 部  
10月19日 第35回

八千代市秋季空手道大会
小学1年女子形 準優勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学2年男子形 敢闘賞 高沢(大) 本 部  
小学4年女子形 第3位 高沢(桃)  
小学6年男子形 第3位 川 島 新鎌ケ谷  
小学6年女子形 優 勝 丸木(雛) 本 部  
準優勝 吉 田  
一般男子有級形 第3位 多田(健) 新鎌ケ谷  
一般男子有段形 優 勝 中 谷  
小学6年女子組手 準優勝 丸木(雛) 本部  
第3位 高沢(優)  
一般男子有段組手 準優勝 中 谷 新鎌ケ谷  
11月2日 浦安市民体育大会

秋季空手道競技
小学1・2年男子有級形 敢闘賞 水野(凌) 新鎌ケ谷  
小学3・4年男子有級形 敢闘賞 多田(陽)  
小学5・6年男子有級形 敢闘賞 水野(航)  
中学女子形 敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
中学男子有級形 準優勝 伊藤(健) 白 井  
小学2年男子組手 敢闘賞 池田(悠) 新鎌ケ谷  
中学1年男子組手 敢闘賞 伊藤(健) 白 井  
中学女子組手 敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
一般男子有級組手 準優勝 池田(力) 新鎌ケ谷  
第3位 杉田(信)  
多田(健)  
11月9日 第5回
印西市スポーツ少年団
空手道交流大会
小学6年女子組手 準優勝 高沢(優) 本 部  
小学1・2年団体組手 準優勝 池田(悠) 新鎌ケ谷  
富 澤  
高沢(大) 本 部  
11月16日 流山市民秋季空手道大会 小学生中級形 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
一般男子有級形 第3位 廣瀬(健) 本 部  
小学2年男子組手 敢闘賞 池田(悠) 新鎌ケ谷  
一般男子有級組手 準優勝 廣瀬(健) 本 部  
シニア女子組手 準優勝 小野(宏)  
11月22日 第26回

印西市民空手道大会
小学1・2年形 敢闘賞 遠 山 新鎌ケ谷  
小学3・4年初級形 準優勝 吉村(仁)  
敢闘賞 荒川(利)  
敢闘賞 荒木(智)  
小学3・4年上級形 第3位 多田(陽)  
小学5・6年初級形 第3位 川 島  
高校一般男女有段形 第3位 小野(宏) 本 部  
小学1年組手 敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学2年組手 敢闘賞 遠 山  
小学3年組手 敢闘賞 杉田(脩)  
敢闘賞 堀 越  
小学4年組手 第3位 吉村(仁)  
小学6年男子組手 敢闘賞 小野(歩) 本 部  
小学6年女子組手 準優勝 高沢(優)  
高校一般男子有級組手 優 勝 池田(力) 新鎌ケ谷  
準優勝 杉田(信)  
第3位 多田(健)  
12月21日 第3回千葉県中学生
選抜空手道選手権大会
中学2年女子組手 準優勝 松島(里) 本 部 はまなす杯出場
2015年
2月15日
第17回
千葉県スポーツ少年団
空手道交流大会
(団体戦)
小学1・2年団体形 敢闘賞 遠 山 新鎌ケ谷  
多田(菜)  
溝辺(郁)  
小学3・4年団体形 敢闘賞 溝辺(素)  
杉田(脩)  
多田(陽)  
小学1・2年団体組手 敢闘賞 池田(悠)  
富 澤  
水野(凌  
小学3・4年団体組手 敢闘賞
(第4位)
荒 木  
吉村(仁)  
荒川(利)  
3月15日 第31回

東葛地区空手道大会
小学中級形 第3位 富 澤 新鎌ケ谷  
敢闘賞 吉村(仁)  
小学上級1~4年形 第3位 多田(陽)  
敢闘賞 濱(海)  
一般有級形 優 勝 峯(貴)  
準優勝 杉田(信)  
第3位 多田(健)  
池田(力)  
一般有段形 準優勝 濱(勝)  
小学1・2年男子組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
小学3・4年男子組手 敢闘賞 荒 木  
小学5・6年男子組手 敢闘賞 小野(歩) 本 部  
小学3・4年女子組手 準優勝 溝辺(素) 新鎌ケ谷  
一般男子有級組手 優 勝 池田(力)  
第3位 峯(貴)  
杉田(信)  
一般男子有段組手 優 勝 阪 田  
第3位 中 谷  
岡 崎 本 部  
シニア女子組手 優 勝 小野(宏)