大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2013年
04月21日
第31回
流山市空手道大会
中学生
女子組手
準優勝 松島(里) 本 部  
小学5・6年
女子組手
第3位 丸木(雛) 本 部  
05月12日 八千代市民空手道大会 中学生
女子組手
優 勝 松島(里) 本 部  
05月19日 第13回
小学生空手道選手権
小学1年
男子組手
敢闘賞 池田(悠) 新鎌支部  
05月26日 第16回
白井市空手道大会
幼年 形 優 勝 溝辺(郁) 新鎌支部  
準優勝 多田(菜)  
第3位 廣瀬(航) 本 部  
敢闘賞 市之川(裕) 新鎌支部  
小学生低学年 形 優 勝 野口(健) 新鎌支部 1年
準優勝 多田(陽) 2年
第3位 村山(陽) 2年
遠山(ひ) 1年
敢闘賞 富澤(楓) 1年
荒川(利) 2年
高沢(大) 本 部 1年
小学生中学年 形 敢闘賞 荒木(智) 新鎌支部 3年
原 (孝) 3年
高沢(桃) 本 部 3年
小学生高学年 形 優 勝 松本(裕) 新鎌支部 5年
第3位 伊藤(健) 白井教室 6年
敢闘賞 高沢(優) 本 部 5年
小野(愛) 6年
一般男子 形 優 勝 増田(弘) 白井教室  
第3位 池田(力) 新鎌支部  
杉田(信)  
一般女子 形 準優勝 鈴木(亜) 白井教室  
第3位 伊藤(由)  
木村(明)  
幼年 組手 優 勝 廣瀬(航) 本 部  
準優勝 溝辺(郁) 新鎌支部  
第3位 多田(菜)  
敢闘賞 市之川(裕)  
小学生低学年男子組手 優 勝 野口(健) 新鎌支部 1年
準優勝 村山(陽) 2年
第3位 池田(悠) 1年
杉田(脩) 2年
敢闘賞 多田(陽) 2年
荒川(利) 2年
小学生低学年女子組手 準優勝 遠山(ひ) 新鎌支部 1年
第3位 野本(響) 白井教室 2年
小学生中学年男子組手 準優勝 荒木(智) 新鎌支部 3年
敢闘賞 薄井(誠) 本 部 3年
野口(峻) 新鎌支部 3年
竹内(貴) 3年
小学生中学年女子組手 優 勝 溝辺(素) 新鎌支部 3年
準優勝 高沢(桃) 本 部 3年
敢闘賞 鈴木(星) 白井教室 4年
小学生高学年男子組手 優 勝 松本(裕) 新鎌支部 5年
敢闘賞 伊藤(健) 白井教室 6年
小学生高学年女子組手 優 勝 小野(愛) 本 部 6年
準優勝 吉田(稀) 5年
第3位 高沢(優) 5年
増田(紗) 白井教室 5年
敢闘賞 酒巻(小) 本 部 6年
一般男子
組手
第3位 池田(力) 新鎌支部  
一般女子
組手
優 勝 伊藤(由) 白井教室  
第3位 鈴木(亜)  
木村(明)  
06月02日 浦安市民体育大会
空手道競技
小学5・6年
男子有級形
第3位 松本(裕) 新鎌支部 5年
中学生女子形 敢闘賞 丸木(咲) 本 部  
小学5・6年
女子組手
敢闘賞 丸木(雛) 5年
中学女子組手 準優勝 松島(里) 1年
敢闘賞 丸木(咲) 1年
06月09日 第18回
船橋市民空手道大会
幼年 形 第3位 溝辺(郁) 新鎌支部  
多田(菜)  
小学低学年
準優勝 多田(陽)  
第3位 野口(健)  
敢闘賞 杉田(脩)  
小学中学年
敢闘賞 荒木(智)  
小学高学年
優 勝 松本(裕)  
一般男子
有段形
準優勝 濱(勝)  
幼年
組手
敢闘賞 溝辺(郁)  
多田(菜)  
小学生低学年組手 敢闘賞 荒川(利)  
中学生女子
組手
優 勝 松島(里) 本部  
一般男子
有級組手
準優勝 杉田(信) 新鎌支部  
一般男子
有段組手
第3位 濱(勝)  
高校・一般
女子組手
優 勝 木村(美)  
09月16日 第6回
東部地区スポーツ少年団
交流大会
小学生低学年組手 優 勝 野口(健) 新鎌支部  
準優勝 荒川(利)  
第3位 富澤(楓)  
09月23日 第34回
八千代市秋季空手道大会
小学1年男子形 敢闘賞 野口(健) 新鎌支部  
小学5年男子形 優 勝 松本(裕)  
小学5年女子形 優 勝 丸木(雛) 本部  
小学5年男子組手 準優勝 野口(峻) 新鎌支部  
中学女子組手 優 勝 松島(里) 本部  
10月8日 第16回
千葉県スポーツ少年団交流大会
中学女子組手 優 勝 松島(里) 本 部  
10月13日 第23回
佐倉市民空手道大会
小学5年有級形 優 勝 松本(裕) 新鎌支部  
小学1年組手 敢闘賞 水野(凌)  
11月3日 浦安市民体育大会空手道競技 小学生高学年初心形 優 勝 川 島(昂) 新鎌支部  
小学1年男子組手 第3位 池田(悠)  
シニア女子組手 第3位 小野(宏) 本 部  
11月10日 第10回
JKFan杯彩の国東部空手道親睦大会
中学1年女子組手 優 勝 松島(里) 本 部  
小学5年女子組手 第3位 丸木(雛)  
11月10日 第47回
流山市秋季市民空手道大会
小学生中級1・2年形 第3位 多田(陽) 新鎌支部  
一般男子有級形 第3位 杉田(信)  
多田(健)  
中学女子組手 第3位 松島(里) 本 部  
一般男子有級組手 準優勝 杉田(信) 新鎌支部  
11月23日 第25回
印西市民空手道大会
幼年 形 第3位 溝辺(郁) 新鎌支部  
小学新人1~3年形 敢闘賞 池田(悠)  
小学新人4~6年形 準優勝 川 島(昂)  
小学初級3・4年 形 敢闘賞 荒木(智)  
薄井(誠) 本 部  
小学初級5・6年 形 準優勝 伊藤(健) 白井教室  
小学1・2年 形 優 勝 村山(陽) 新鎌支部  
第3位 遠山(ひ)  
杉田(脩)  
敢闘賞 大山(皓)  
柏倉(大)  
小学上級5・6 年形 第3位 松本(裕)  
一般有級 形 第3位 池田(力)  
幼年 組手 第3位 溝辺(郁)  
敢闘賞 峯(慧)  
小学1年 組手 第3位 富澤(楓)  
敢闘賞 柏倉(大)  
水野(凌)  
高沢(大) 本 部  
小学2年 組手 敢闘賞 荒川(利) 新鎌支部  
小学5年女子組手 第3位 吉田(稀) 本 部  
高沢(優)  
中学2・3年男子組手 第3位 山内(康)  
一般男子 組手 準優勝 池田(力) 新鎌支部  
第3位 杉田(信)  
11月24日 第2回
千葉県選抜中学生空手道選手権大会
中学1年女子組手 優 勝 松島(里) 本 部 全国選抜代表
2014年
1月19日
第19回
全国道場選抜空手道大会
中学生女子組手 第3位 松島(里) 本 部
2014年
3月16日
第30回
東葛空手道大会
幼年 形 敢闘賞 原(祐) 新鎌支部
小学生中級形 第3位 杉田(脩)  
敢闘賞 野口(峻)  
一般有級 形 第3位 峯(貴)  
小学1・2年男子組手 優 勝 荒川(利)  
準優勝 野口(健)  
第3位 杉田(脩)  
一般有級 組手 第3位 峯(貴)  
シニア女子組手 第3位 小野(宏) 本部