大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2017年
4月2日
第35回
流山市春季空手道大会
小学2年男子 組手 第3位 舟波(奏) 新鎌ケ谷  
小学4年男子 組手 第3位 峯(慧)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学1・2年女子組手 敢闘賞 繪面(佳)  
一般有段男子組手 第3位 廣瀬(健) 本 部  
シニア男子 組手 準優勝 内田(浩) 新鎌ケ谷  
5月3日 第38回

春季八千代市空手道大会
幼年 形 第3位 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
幼年 組手 第5位  
小学2年女子 形 第3位 繪面(佳)  
小学2年女子 組手 優勝  
小学4年女子 形 第3位 多田(菜)  
小学5年男子 形 第3位 水野(凌)  
小学5年男子 組手 第5位 池田(悠)  
小学6年男子 形 第5位 多田(陽)  
中学1年男子組手 第5位 吉村(仁)  
小学生団体組手 準優勝 池田(颯)  
峯(慧)  
池田(悠)  
5月14日 銚子市民空手道競技大会 幼年 形 第3位 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
中学男子 形 第3位 吉村(仁)  
幼年 組手 第3位 繪面(俐)  
小学1・2年男子組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
敢闘賞 寺尾(翼)  
小学1・2年女子組手 優 勝 繪面(佳)  
小学4年男子組手 優 勝 舟波(春)  
敢闘賞 寺尾(優)  
小学5年男子組手 優 勝 池田(悠)  
小学生団体組手 優 勝 池田(颯)  
舟波(春)  
池田(悠)  
5月21日 第20回

白井市空手道大会

(3位以上を掲載)
幼年 形 準優勝 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学生低学年 形 優 勝 繪面(佳)  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 池田(颯)  
小学生中学年 形 優 勝 多田(菜)  
準優勝 吉村(朱)  
第3位 米山(優)  
峯(慧)  
小学生高学年 形 優 勝 多田(陽)  
準優勝 池田(悠)  
中学生男子 形 優 勝 吉村(仁)  
第3位 荒木(智)  
一般男子 形 優 勝 中谷(俊)  
準優勝 華山(広) 本部  
第3位 廣瀬(健)  
シニア男子 形 準優勝 峯(貴) 新鎌ケ谷  
幼年 組手 第3位 繪面(俐)  
小学生低学年男子組手 優 勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
第3位 寺尾(翼)  
大久保  
小学生低学年女子組手 優勝 繪面(佳)  
準優勝 米山(陽)  
小学生中学年男子組手 優 勝 峯(慧)  
準優勝 舟波(春)  
第3位 松 木  
福田(和) 白井  
小学生中学年女子組手 準優勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
第3位 大山(琴)  
小学生高学年男子組手 優 勝 池田(悠)  
小学生高学年女子組手 優 勝 福田(優) 白井  
中学生男子 組手 準優勝 吉村(仁) 新鎌ケ谷  
男子シニア 組手 第3位 峯(貴)  
一般男子 組手 第3位 中谷(俊)  
廣瀬(健) 本部  
5月28日 第17回

千葉県小学生

空手道選手権大会
小学2年男子 形 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
第3位 舟波(奏) 全国・関東大会出場
小学2年女子 形 第5位 繪面(佳)  
小学3年女子 形 第5位 吉村(朱)  
小学4年女子 形 第5位 多田(菜)  
小学5年男子 形 第5位 池田(悠)  
小学5年女子 形 第3位 遠山(ひ) 全国・関東大会出場
小学6年男子 形 第5位 村 山  
小学2年男子 組手 優 勝 池田(颯) 全国・関東大会出場
小学2年女子 組手 第5位 繪面(佳)  
小学3年女子 組手 準優勝 吉村(朱) 全国・関東大会出場
小学5年男子 組手 第3位 池田(悠) 関東大会出場
6月4日 浦安市春季空手道大会 幼年 形 敢闘賞 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学1・2年男子 形 敢闘賞 舟波(奏)  
小学1・2年女子 形 優 勝 繪面(佳)  
小学・3・4年女子 形 敢闘賞 吉村(朱)  
小学5・6年男子 形 敢闘賞 池田(悠)  
中学男子有級 形 優 勝 吉村(仁)  
小学1年男子 組手 敢闘賞 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 優 勝 舟波(奏)  
準優勝 池田(颯)  
小学3年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
小学4年男子 組手 敢闘賞 寺尾(優) 新鎌ケ谷  
舟波(春)  
小学5年男子 組手 優 勝 池田(悠)  
中学1年男子 組手 敢闘賞 吉村(仁)  
小学生低学年団体組手 優 勝 池田、舟波、繪面  
6月11日 第22回

船橋市民空手道大会
幼年 形 敢闘賞 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学生低学年有級 形 準優勝 繪面(佳)  
小学生中学年有級 形 準優勝 吉村(朱)  
小学生高学年有級 形 敢闘賞 内田(泰)  
小学生有段 形 第3位 多田(菜)  
敢闘賞 水野(凌)  
小学生低学年 組手 優 勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
敢闘賞 繪面(佳)  
小学生中学年男子組手 優 勝 舟波(春)  
準優勝 寺尾(優)  
小学生中学年女子組手 準優勝 吉村(朱)  
小学生高学年男子組手 優 勝 内田(泰)  
小学生男子有段組手 敢闘賞 水野(凌)  
池田(悠)  
中学1年男子組手 優 勝 吉村(仁)  
6月25日 第24回
剛柔流武道会連合
空手道交流大会
(組手のみ)
幼年 組手 第3位 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学1・2年女子組手 第3位 繪面(佳)  
小学2年男子組手 準優勝 舟波(奏)  
第3位 池田(颯)  
小学5年男子組手 第3位 池田(悠)  
中学1年男子組手 敢闘賞 吉村(仁)  
7月2日 第6回関東少年少女
空手道選手権大会
小学2年男子 組手 優 勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学5年男子 組手 第5位 池田(悠)  
7月29・30日 関東ブロックスポーツ少年団
空手道交流大会
女子団体 形 準優勝 千葉Bチーム
[多田(菜)]
新鎌ケ谷  
9月3日 第49回

香取市民空手道大会

(水郷空手道大会)

(組手のみ)
幼年 組手 敢闘賞 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学1年男子 組手 敢闘賞 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 準優勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
小学2年女子 組手 第3位 繪面(佳)  
小学3年女子 組手 第3位 吉村(朱)  
小学4年男子 組手 第3位 峯(慧)  
敢闘賞 舟波(春)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学2年以下団体組手 準優勝 池田・舟波・繪面  
小学3・4年団体組手 準優勝 峯、舟波・吉村  
9月10日 第38回

秋季八千代市空手道大会
小学2年女子 形 敢闘賞 繪面(佳) 新鎌ケ谷  
小学4年女子 形 準優勝 多田(菜)  
第5位 米山(優)  
小学4年男子 形 準優勝 峯(慧)  
小学5年男子 形 第5位 池田(悠)  
小学6年男子 形 第5位 多田(陽)  
大山(皓)  
中学1年男子 形 準優勝 吉村(仁)  
小学1年男子 組手 第3位 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 第3位 舟波(奏)  
小学4年男子 組手 第5位 峯(慧)  
小学6年男子 組手 第3位 内田(泰)  
小学生団体組手 準優勝 池田・舟波・池田  
10月1日 第20回


千葉県スポーツ少年団

空手道交流大会
小学2年男子 形 敢闘賞 舟波(奏) 新鎌ケ谷  
小学3年男子 形 優 勝 福田(和) 白 井 関東大会出場
小学3・4年女子 形 敢闘賞 吉村(朱) 新鎌ケ谷 関東大会出場
小学4年男子 形 敢闘賞 峯(慧)  
小学5年男子 形 敢闘賞 池田(悠)  
小学6年男子 形 敢闘賞 村 山  
小学1年男子 組手 第3位 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 準優勝 池田(颯)  
小学1・2年女子 組手 敢闘賞 繪面(佳)  
小学3年男子 組手 第3位 福田(和) 白井  
小学4年男子 組手 敢闘賞 舟波(春) 新鎌ケ谷  
松 木  
小学3・4年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学5年男子 組手 第3位 池田(悠)  
10月9日 第27回

佐倉市民空手道大会
小学2年 形 第3位 繪面(佳) 新鎌ケ谷  
小学3年 形 優勝 福田(和) 白井  
小学4年有級 形 準優勝 舟波(春) 新鎌ケ谷  
幼年 組手 第3位 繪面(俐)  
小学1年 組手 第3位 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 優勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
小学2年女子 組手 準優勝 繪面(佳)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白井  
小学4年男子 組手 優勝 舟波(春) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 峯(慧)  
寺尾(優)  
小学5年男子 組手 優勝 池田(悠)  
10月22日 第6回千葉県選抜中学生
空手道選手権大会
中学1年男子 組手 第5位 吉村(仁) 新鎌ケ谷  
11月3日 第22回

銚子市空手道選手権大会
小学1・2年男女有級形 準優勝 舟波(奏) 新鎌ケ谷  
第3位 寺尾(翼)  
小学3・4年男子有級形 敢闘賞 寺尾(優)  
舟波(春)  
福田(和) 白 井  
小学3・4年女子有級形 優 勝 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学5・6年男子有段形 敢闘賞 池田(悠)  
小学1・2年男子組手 優 勝 池田(颯)  
第3位 舟波(奏)  
敢闘賞 寺尾(翼)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学5年男子 組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
中学1年男子 組手 優 勝 吉村(仁)  
小学1・2年団体組手 優 勝 池田・舟波・寺尾  
小学3・4年団体組手 優 勝 寺尾・舟波・福田 新鎌ケ谷・白井  
11月5日 第72回

浦安市民体育大会

空手道競技大会
小学1・2年男子有級形 敢闘賞 寺尾(翼) 新鎌ケ谷  
舟波(奏)  
小学1・2年女子有級形 第3位 繪面(佳)  
小学3・4年男子有級形 第3位 福田(和) 白 井  
敢闘賞 寺尾(優) 新鎌ケ谷  
小学3・4年女子有級形 準優勝 吉村(朱)  
中学男子有段形 敢闘賞 吉村(仁)  
小学1年男子 組手 優 勝 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 優 勝 舟波(奏)  
準優勝 池田(颯)  
小学1・2年女子 組手 優 勝 繪面(佳)  
小学3年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
小学4年男子 組手 第3位 舟波(春) 新鎌ケ谷  
小学3・4年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
中学1年男子 組手 敢闘賞 吉村(仁)  
小学生低学年団体組手 第3位 池田・舟波・繪面  
11月12日 第32回


鎌ケ谷市民空手道大会
幼年 形 敢闘賞 新鎌ケ谷  
繪面(俐)  
新人小学1~3年 形 優 勝 寺尾(翼)  
敢闘賞 中谷(光)  
新人小学4~6年 形 第3位 井 関 本 部  
初級小学1~3年 形 準優勝 谷 口  
中級小学1~3年 形 準優勝 福田(和) 白井  
上級小学1~4年 形 準優勝 多田(菜) 新鎌ケ谷  
上級小学5・6年 形 敢闘賞 多田(陽)  
池田(悠)  
一般男子有段 形 優 勝 中谷(俊)  
準優勝 廣瀬(健) 本 部  
男子シニア 形 敢闘賞 杉田(信) 新鎌ケ谷  
多田(健)  
峯(貴)  
幼年 組手 敢闘賞 峯(菜)  
小学1年男子 組手 第3位 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 優 勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学4年男子 組手 第3位 舟波(春) 新鎌ケ谷  
敢闘賞 松 木  
小学5年男子 組手 優 勝 池田(悠)  
第3位 富 澤  
水野(凌)  
男子シニア 組手 準優勝 濱(勝)  
第3位 内田(浩)  
敢闘賞 杉田(信)  
11月19日 第51回

流山市秋季空手道大会
幼年 形 第3位 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学1~4年上級 形 第3位 多田(菜)  
小学1年男子 組手 敢闘賞 寺尾(翼)  
小学2年男子 組手 優勝 池田(颯)  
敢闘賞 舟波(奏)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
小学6年男子 組手 敢闘賞 村 山  
小学1・2年女子 組手 優 勝 繪面(佳)  
小学3・4年女子 組手 敢闘賞 吉村(朱)  
小学生高学年団体組手 第3位 池田・富澤・舟波  
11月23日 第29回


印西市民空手道大会
幼年(基本) 優 勝 繪面(俐) 新鎌ケ谷  
小学新人1~3年 形 優 勝 寺尾(翼)  
敢闘賞 中谷(光)  
小学1・2年 形 優 勝 繪面(佳)  
小学3・4年初級 形 第3位 𣘺 本 本 部  
福田(和) 白 井  
小学3・4年上級 形 第3位 多田(菜) 新鎌ケ谷  
一般男子有段 形 準優勝 中谷(俊)  
小学1年 組手 優 勝 寺尾(翼)  
小学2年 組手 優 勝 繪面(佳)  
小学3年男子 組手 敢闘賞 福田(和) 白 井  
小学3年女子 組手 第3位 大山(琴) 新鎌ケ谷  
吉村(朱)  
小学4年男子 組手 優 勝 舟波(春)  
敢闘賞 松 木  
小学5年男子 組手 第3位 富 澤  
小学6年男子 組手 第3位 杉田(脩)  
敢闘賞 大山(皓)  
中学1年男子 組手 優 勝 吉村(仁)  
12月3日 第36回
鋸南町青少年健全育成
空手道大会
小学3年女子 形 第3位 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
小学2年男子 組手 第3位 舟波(奏)  
小学3年男子 組手 第3位 福田(和) 白 井  
小学5年男子 組手 第3位 池田(悠) 新鎌ケ谷  
12月17日 第7回牛久かっぱ杯争奪
全国青少年
空手道選手権大会
小学2年男子 組手 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷  
小学4年男子 組手 準優勝 峯(慧)  
小学5年男子 組手 準優勝 池田(悠)  
小学1・2年団体組手 優 勝 池田・舟波・繪面  
1月21日 第23回
全国道場選抜
空手道大会
小学4年女子 形 敢闘賞 多田(菜) 新鎌ケ谷  
小学2年男子 組手 準優勝 池田(颯)  
小学2年女子 組手 敢闘賞 繪面(佳)  
小学4年男子 組手 第3位 峯(慧)  
小学5年男子 組手 敢闘賞 池田(悠)  
2月4日 2018年ウイングカップ
選抜道場対抗
空手道大会
小学1・2年 団体
(男女混合)
第3位 池田(颯) 新鎌ケ谷 統道会との
合同チーム
舟波(奏)
繪面(佳)
寺尾(翼)
2月18日 第19回
千葉県スポーツ少年団
空手道交流大会
(団体戦)
小学高学年団体形 敢闘賞 池田、富澤、水野 新鎌ケ谷  
小学低学年団体組手 敢闘賞 舟波、繪面  
小学中学年団体組手 敢闘賞 舟波、松木、大山  
小学高学年団体組手 第3位 池田、富澤、水野  
小学高学年団体組手 第4位 杉田、大山、内田  
2月18日 第6回桜空杯争奪
全国空手道選手権大会
小学3・4年女子組手 第3位 吉村(朱) 新鎌ケ谷  
2月25日 第8回全国選抜
少年少女空手道交流大会
小学1・2年団体組手 優 勝 池田、舟波 新鎌ケ谷  
小学5・6年団体組手 優 勝 内田、水野、菅生 菅生選手は応援選手
3月11日 第34回


東葛空手道大会
小学生初級形 第3位 寺尾(翼) 新鎌ケ谷  
小学生中級形 敢闘賞 米山(陽)  
小学生上級5・6年形 第3位 水野(凌)  
敢闘賞 多田(陽)  
内田(泰)  
中学生男子 形 敢闘賞 吉村(仁)  
小学2年男子組手 優勝 池田(颯)  
準優勝 舟波(奏)  
小学1・2年女子組手 敢闘賞 米山(陽)  
小学3年男子組手 第3位 福田(和) 白 井  
敢闘賞 竹 石 新鎌ケ谷  
小学4年男子組手 準優勝 舟波(春  
第3位 寺尾(優)  
小学5年男子組手 第3位 池田(悠)  
水野(凌)  
小学6年男子組手 敢闘賞 多田(陽)  
内田(泰)  
中学男子組手 敢闘賞 吉村(仁)