大会記録

大会記録一覧


22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度 29年度 30年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
2011年
04月17日
第29回流山市空手道
大会
小5~6年女子組手 松島(里) 本部

第3位

5年生

小3~4年女子組手 丸木(雛) 本部

ベスト8

3年生

05月22日 第14回白井市空手道大会 小学生中学年形 丸木(雛) 本部

優勝

3年生

小学生高学年形 丸木(咲) 本部

優勝

5年生

牛島(百) 本部

ベスト8

5年生

松島(里) 本部

ベスト8

5年生

中学生男子形 上野(新) 本部

準優勝

1年生

小学生低学年女子組手 高沢(桃) 本部

優勝

1年生

小学生中学年男子組手 小野(歩) 本部

第3位

3年生

小学生中学年女子組手 丸木(雛) 本部

優勝

3年生

小野(愛) 本部

第3位

4年生

高沢(優) 本部

ベスト8

3年生

小学生高学年男子組手 山内(康) 本部

準優勝

 

小学生高学年女子組手 松島(里) 本部

優勝

5年生

丸木(咲) 本部

準優勝

5年生

牛島(百) 本部

ベスト8

5年生

05月29日 第11回千葉県小学生
空手道選手権大会
小学5年女子形 松島(里) 本部

第3位

5年生

丸木(咲) 本部

第3位

5年生

小学5年女子組手 松島(里) 本部

準優勝

全国大会出場

小学3年女子組手 丸木(雛) 本部

ベスト8

06月12日 第16回船橋市民空手道大会 小学生
有段女子組手
松島(里) 本部

優 勝

 

女子シニア組手 小野(宏) 本部

第3位

 

08月6日 第11回全日本少年少女
空手道選手権大会
小学5年女子組手 松島(里) 本部

準優勝

 

09月4日 香取市空手道市民大会
(水郷空手道大会)
小学3年女子組手 丸木(雛) 本部

準優勝

 

小学5年女子組手 松島(里) 本部

準優勝

 

丸木(咲) 本部

第3位

 

小学4~6年団体形 上記3人 本部

準優勝

09月23日 八千代市民空手道大会 小学3年形 丸木(雛) 本部

優 勝

優秀選手賞

小学3年女子組手 丸木(雛) 本部

優 勝

小学5年形 丸木(咲) 本部

優 勝

 

松島(里) 本部

準優勝

 

小学5年女子組手 松島(里) 本部

優 勝

10月9日 千葉県スポーツ少年団
空手道交流大会
(個人戦)
小学3・4年女子形 丸木(雛) 本部

第4位

小学5・6年女子形 丸木(咲) 本部

敢闘賞

小学3・4年女子組手 丸木(雛) 本部

第3位

小学5・6年女子組手 丸木(咲) 本部

敢闘賞

 

松島(里) 本部

敢闘賞

 

10月16日 東葛地区空手道大会
(旧学年で開催)
小学3・4年女子形 丸木(咲) 本部

第3位

小学5・6年男子形 上野(新) 本部

準優勝

小学4年組手(男女) 牛島(百) 本部

敢闘賞

一般女子組手 小野 本部

第3位

 

10月30日 佐倉市民空手道大会 小学6年有級組手 山内(康) 本部

第3位

小学5年有段形 松島(里) 本部

準優勝

小学5年有段組手 松島(里) 本部

準優勝

高校2・3年男子組手 松島(拓) 本部

準優勝

 

11月06日 浦安市空手道競技大会 小学5・6年女子組手 松島(里) 本部

敢闘賞

11月20日 流山市民大会 小学5・6年女子組手 松島(里) 本部

第3位

11月23日 第23回 印西市民空手道大会 小学1~3年新人形 松 本 新鎌支部

敢闘賞

小学4~6年新人形 坂東(美) 本部

第3位

坂東(優) 本部

第3位

小学5年上級 形 松島(里) 本部

準優勝

小学6年初級 形 山内(康) 本部

準優勝

小学6年上級 形 上野(滉) 本部

第3位

中学生上級 形 上野(新) 本部

優 勝

一般女子有段 形 小野(宏) 本部

準優勝

幼年 組手 坂東(優世) 本部

第3位

小学3年 組手 高沢(優) 本部

敢闘賞

小野(歩) 本部

敢闘賞

小学4年 組手 鈴木(颯) 本部

敢闘賞

小学5年女子 組手 松島(里) 本部

優 勝

小学6年男子 組手 上野(滉) 本部

第3位

一般女子有段 組手 小野(宏) 本部

優 勝

11月27日

第27回 鎌ケ谷市民空手道大会

形・小学1~3年新人 松 本 新鎌支部

優 勝

形・小学4~6年新人 野 口

新鎌支部

第3位

伊 藤 本部

敢闘賞

宮 下 本部

敢闘賞

形・小学1~3年初級 吉田(稀) 本部

敢闘賞

形・小学4~6年中級 橋本(龍) 本部

敢闘賞

形・小学1~4年上級 丸木(雛) 本部

敢闘賞

形・小学5~6年上級 丸木(咲) 本部

敢闘賞

形・高校男子 牛島(尚) 本部

第3位

形・女子シニア 小野(宏) 本部

第3位

形・男子シニア 華山(広) 本部

準優勝

冨 成 本部

第3位

組手・小学3・4年女子 丸木(雛) 本部

敢闘賞

組手・小学5・6年女子 松島(里) 本部

優 勝

丸木(咲) 本部

敢闘賞

組手・女子シニア 小野(宏) 本部

優 勝

12月4日 第48回 松戸市秋季空手道大会 小学生男女新人形 松 本 新鎌支部

優 勝

小学5・6年男子組手 山内(康) 本部

敢闘賞

12月4日 鋸南町青少年健全育成
空手道大会
小学5・6年女子組手 松島(里) 本部

準優勝

1月22日 第8回 JKFan杯
彩の国東部空手道親睦大会
小学5年女子組手 松島(里) 本部

優 勝

丸木(咲) 本部

敢闘賞

3月18日 第28回東葛地区空手道大会 小学5・6年女子組手 松島(里) 本部

優勝

高校・一般女子形 小野(宏) 本部

第3位

高校・一般女子組手 小野(宏) 本部

第3位

会員連絡ログイン
RSS
サイトマップ
お問い合わせ